Desenvolvido por Danilo Bueno

   

CARDIOLOGIA

Dr. Lucas José Tachotti Pires

lucas.pires@espacosaude.med.br

http://lattes.cnpq.br/6448510401395332


Dra. Barbara Rubim Alves

barbara.alves@espacosaude.med.br

http://lattes.cnpq.br/2120909654078946


 

CLÍNICA MÉDICA

Drª Ligia Fidelis Ivanovic

ligia.fidelis@espacosaude.med.br

 

Dr. Luis Augusto Sales Lima Pilan

luis.pilan@espacosaude.med.br

http://lattes.cnpq.br/9205615072495539

 

Dr. Luis Gustavo Altieri

luis.altieri@espacosaude.med.br


 

DERMATOLOGIA

Dr. Marcio Wagner

marcio.wagner@espacosaude.med.br

http://lattes.cnpq.br/5539201299027866

 

 

ENDOCRINOLOGIA

Drª Karla Fabiana M. C. Fagundes

karla.fagundes@espacosaude.med.br

http://lattes.cnpq.br/3003503519813171

 

 

GERIATRIA

Drª Renata Almeida Soares

renata.soares@espacosaude.med.br

 

HOMEOPATIA ADULTO E PEDIÁTRICA

Drª Eliane Eiger Wagner

eliane.wagner@espacosaude.med.br

 

 

NUTRICIONISTA

Drª Heleuza dos Santos Silva

Nutricionista - Graduação pelo Centro Universitário São Camilo

Pós – Graduação em Gerontologia - Unifesp

(Especialização em Saúde do Idoso Abordagem Interdisciplinar)

Educadora em Diabetes - ( ADJ, SBD, IDF)

Cursos em Nutrição Clínica Funcional ( VP- Consultoria Nutricional)

Site: www.heleuza.com.br

Email: heleuza@uol.com.br

ORTOPEDIA

Dr. Rogério Serpone Bueno

rogerio.bueno@espacosaude.med.br

dr-rogerio-serpone-bueno.com

 

Dr. Rogério Serpone Bueno

rogerio.bueno@espacosaude.med.br

 

 

OTORRINOLARINGOLOGIA

Drª Renata Ribeiro de Mendonça Pilan

renapilan.otorrino@espacosaude.med.br

www.tudosobreotorrino.com.br

http://lattes.cnpq.br/3472859154320175

 

Drª Roberta Ismael Dias Garcia

robertaismael@espacosaude.med.br

 

REUMATOLOGISTA

 

Drª Luana Gerheim Machado

luana.gerheim@espacosaude.med.br

 

 

TRATAMENTO DE TABAGISMO

Dr.  Luis Augusto Sales Lima Pilan

luis.pilan@espacosaude.med.br

http://lattes.cnpq.br/9205615072495539

 

UROLOGISTA

Dr. Fabio Yoshiaki Tanno

fabio.tanno@espacosaude.med.br